Дорогие друзья, приглашаем вас принять участие в мероприятиях Ночи искусств «Кузбасс – родник народных талантов» на площадках Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества (ул. Арочная, 21А).
1 этаж
Запись в библиотеку бесплатно 18:00 – 22:00 кафедра записи;
Создание коллективного арт-объекта «Кемеровская матрешка» 18:00 – 22:00 коридор первого этажа;
Мастерская по созданию книги «Новые добрые сказки» 18:00 –20:00 каб. 108;
Мастер-класс «Мережка для начинающих» 18:10 –20:00 каб. 107;
Теневой театр «Знакомьтесь, Груффало, или захватывающие лесные истории» 18.30 – 20.30 каб. 110;
Мини-кафе 18-30 – 21-30 каб. 114;
Мастер-класс «Конь-огонь» Ильина Марина Николаевна 18.30 – 21.30 каб. 105;
Мастер-класс «Сувенир из бересты» 20:00 – 21:00 каб. 107;
Игротека для малышей «Ладушки» 20:00 - 22:00 каб. 108;
Кинозал «Фильм, фильм, фильм…»: о мастерах и ремесле 20:30 – 22:00 каб. 110
2 этаж
Выставка художественных работ фонда «Юные дарования» «Дороги Родины моей» 18:00 – 22:00 Коридор второго этажа;
Выставка книг «Куклы своими руками» 18:00 – 22:00 каб. 205;
Игра-викторина «Куклы в доме и судьбе» 18:00 – 22:00 каб. 205;
Фотозона «Как бывало в старину...» 18:00 – 22:00 Коридор второго этажа рядом с 204, 203 каб.;
«Тямбара» (упражнения с мягким японским мечом) 18:00 – 19:00 каб. 203;
Мастер-класс «Берестяная сказка» (дудочка из бересты) 18:00 - 21:30 каб. 207;
Мастер-класс «Резьба по дереву» (деревянная ложка) 18:00 –20:00 каб. 205;
Мастер-класс «Береста-красота» (браслет из бересты) 18:00 –20:00 каб. 207;
Игра в кукольный театр «Сказки за ширмой» 18:00 –20:00 каб. 209;
Мастер-класс «Батик» (роспись по ткани: салфетка) 18:10 – 19:40 каб. 208;
Мастер-класс «Деревянная игрушка» и выставка-продажа 18:10 - 21:50 каб. 204;
Мастер-класс «Роспись пряников» 19:10 – 21:40 каб. 203;
Мастер-класс «Ленточная керамика» 20:00 – 21:40 каб. 208;
Мастер-класс «Открытка-матрешка» 20:00 – 21:50 каб. 205;
Мастер-класс «Сувенир в лоскутной технике» 20:00 – 21:50 каб. 207;
Пазлодром «Многонациональный Кузбасс» 20:00 – 22:00 каб. 209;
Электронная викторина «Мир, придуманный нами» 20:00 – 22:00 Коридор рядом с 209 каб.
3 этаж
Премьер-зал
Выставка изделий декоративно прикладного творчества (техникум нар. промыслов) 18:00 – 22:00 ;
Концертно-игровая программа «Покровские гуляния» 18:00 – 19:00;
Дефиле Театра Моды «Дикие травы» 19:10 – 19:15;
Фольклорный движ, Баттл скороговорщиков, «Богатырские забавы» 19:15 – 20:50;
Фолк-игра «В каждой избушке свои игрушки» 21:00 – 21:45
Административное крыло
Выставка «Традиционные национальные жилища» 18:00 – 22:00 Коридор;
Мастер-классы «Выше города плетень», «Колодец» 18:10 – 20:00 каб. 315;
Настольные игры «Федот, да не тот» 19:00 - 22:00 Коридор;
Мастерская «Бумажный театр моды» 20:00 – 21:50 Каб.315
Отдел эстетического развития
Открытие креативного пространства «кАРТотека» 18:10-18:25 каб. 303;
Выступление ансамбля гитаристов «Сальвадор» 18:10 – 19:10 каб. 303;
«Рисование шаржей» 18:10 – 19:10 каб. 303;
Мастер-класс «Оригами» 18:30 – 19:00 каб. 303;
Мастер-класс «Открытка в технике кардмейкинга» 19:00 – 19:30 каб. 303;
«Художественное чтение» 19:20-19:50 каб. 303;
Интерактив «Мнемотехника» 19:50- 20:05 каб. 303;
Мастер-класс «Кемеровская роспись» 20:10-21:45 каб. 303;
«Музыкальные зарисовки» в исполнении Алексея Ухмылина 20:15 – 21:45 каб. 303;
Мастер-класс «Рисование мыльными пузырями» 21:00 – 21:45 каб. 303;
Мастер-класс «Гончарная мастерская» 18:00 – 21:30 каб. 304