Это одна из самых трагических дат в истории нашей страны.
В этот день мы вспоминаем миллионы людей, чьи жизни были затронуты войной, и отдаем дань памяти всем, кто не вернулся домой.
День памяти и скорби напоминает о важности сохранения исторической памяти, уважения к прошлому и бережного отношения к миру.
22 июня в 12:15 по московскому времени по всей стране пройдет Общероссийская минута молчания. Именно в это время в 1941 году гражданам было объявлено о начале войны. На одну минуту жизнь замирает: люди останавливаются, чтобы почтить память погибших и выразить уважение тем, кто пережил тяжелые испытания. Это время тишины — символ общей памяти, скорби и благодарности.